Facultad de Ciencias Medicas UNAH
  problemas con cupos 6 año
 

Distribuciones de quinto y sexto año
segundo periodo 2010

Cuarta rotacion de sexto año


DISTRIBUCION DE LA TERCERA ROTACION DE QUINTO Y SEXTO AÑO
actualizacion 11abril 2010
ya estan las distribuciones finales, pueden revisarse, incluye los docentes, orden de oftalmologia y orl
solo sexto año

9111243 - 20041004231
20041004281 - 20063000189
Salud Publica 4

AL FINAL DE ESTA PAGINA ESTAN LAS DISTRIBUCIONES DE LA TERCERA ROTACION DE 5 Y 6 AÑO, FAVOR REVISARLA PARA VERIFICAR QUE TODOS ESTEN INCLUIDOS Y NO HAYA ERRORES, LA DISTRIBUCION FINAL SERA ENVIADA EL DIA MIERCOLES 7 DE ABRIL
CUALQUIER PROBLEMA NOTIFICARLO A REGISTROFCM@YAHOO.COM

LA SEGUNDA ROTACION DE SEXTO AÑO ESTARA HABILITADA EL DIA MARTES 6 DE ABRIL, FAVOR VERIFIQUEN CUANDO SE MATRICULEN QUE ESTAN EN LA SEGUNDA ROTACION, SINO LES APARECERAN CON CERO LAS NOTAS


3 ABRIL 2010

REVISION DE PEDIATRIA 2 EL DIA MIERCOLES 7 DE ABRIL A LAS 12...AVISARLES A TODOS....

 


PRIMER   PERIODO  2010


4 febrero 2010
Todavia no se ha habilitado la matricula del primer periodo del 2010, por problemas en la facultad.
se les avisara cuando sera por esta pagina
no se preocupen si se cierra la matricula en la universidad, porque nosotros estamos en un programa diferente y no interfiere con lo regular de la UNAH
 
ABRIL _____________________________



18 de enero 2010

Los problemas de cupo en ortopedia y dermatologia fue resuelto con los cambios realizados y que estan actualizados en la pagina de la web a partir del dia de hoy, gracias todos los alumnos que concientemente se cambiaron de rotacion.

PERO

Aun hay problemas con las asignaturas de ginecologia 2 y pediatria 2 en la primera y segunda rotacion, ya que las rotaciones estan asi: Ginecologia 75,71 y 71 alumnos y pediatria con 76, 75 y 71 alumnos en la primera, segunda y tercera rotacion respectivamente.
solicito de nuevo austedes si alguien quisiera cambiarse de estas rotaciones a las siguientes solictarlo por correo

en la primera rotacion HAY CUPOS ASI: cupos: combo de neuro 8 cupos y  cirugia y urologia 4 cupos para alcanzar un maximo de 65 cupos por rotacion
en la segunda rotacion: hay 18 cupos para cirugia y urologia, 18 cupos para medicina, 20 cupos en el combo de neuro y 15 cupos en el combo de oftalmologia..

estos cambios son validos unicamente para alumnos que cursen ginecologia o pediatria 2 en la primera o segunda rotacion.





14 ENERO 2010

Alumnos de Sexto año:

Se esta haciendo el balance final de las rotaciones de sexto año y hay algunas rotaciones que tienen exceso de alumnos y habiendo otras con pocos alumnos, ademas las oportunidades de aprendizaje se limitan si el numero de alumnos en algunas rotaciones es excesivo, por ejemplo no deberia de existir mas de 60 alumnos en las rotaciones de sexto año, por lo cual se hace necesario mover de sus rotaciones a alumnos de sexto A para el siguiente periodo en las rotaciones con exceso de alumnos.

A continuacion detallo los alumnos en Ortopedia y dermatologia de sexto A que deberan ser cambiada su rotacion previamente asignada para el siguiente periodo (quinta,sexta,septima y octava rotacion) por lo cual les solicito que me envien por email, cual clase desean en vez de la ortopedia y dermatologia, y asi conservar en cierta forma las oportunidades optimas de aprendizaje para todos.

Donde hay un poco mas de cupo es medicina, los combos de neuro y otorrino, cirugia y urologia, y  ginecologia en la cuarta rotacion, estoy a la  espera de sus correos, esperare hasta el dia domingo 17 de enero 2010

se necesitan cambiar 20 alumnos por cada rotacion

segunda rotacion
20011003602 CLAUDIO ALEJANDRO RAMIREZ HERNANDEZ
20041003418 CARLOS ADONIS MARTINEZ JIMENEZ
20041010343 MARITZA ALEJANDRA HERNANDEZ PALMA
20041010763 JORGE AUGUSTO AGUILAR ESPINAL
20042000149 CARLOS EDGARDO ORELLANA MELGAR
20042000360 MARISSA ALEJANDRA AMAYA VIJIL
20042100045 CHRISTIAN JOSUE HERNANDEZ RODRIGUEZ
20051000699 ALLISON ZOSANING LOPEZ RIVERA
20051001345 NAZARET EMISEL MENDOZA CONTRERAS
20051002576 CLELIAN YAMILETH ESPINAL CASTAÑEDA
20051003604 ANA JULIA RIVERA RODRIGUEZ
20051006495 ALEJANDRO JOSE BUSTILLO PONCE
20051007704 ELENA MARIET SANDOVAL CARTAGENA
20051011008 KLYMER SORAYA BARAHONA ESPINAL
20052100017 CLAUDIA VIDETTE ARRIAGA GUERRA
20053001052 DESIREE    VILLAFRANCA MENDEZ
20041006935 IXCHEL AURORA VALLECILLO FLORES
20051011654 JENNIFER FABIOLA PINO MEDINA
20041900279 WILFREDO    MEDINA PEÑA


tercera rotacion
9520370 MARCIA    COLON LABORIEL
20011002483 FATIMA LORENA LOPEZ GARAY
20011004359 OLGA LETICIA PINEDA BETANCO
20031005926 ANA CAROLINA SEGURADO ZELAYA
20031006291 MARITZA YOLANI HERNANDEZ ERAZO
20031006951 ADRIANA ABELINA PINOT MONCADA
20031011061 LAURA ELOISA MENDOZA RAUDALES
20032001430 CHRISTIAN PLUTARCO TORRES GUZMAN
20032004692 ALLAN ENRIQUE KISLING HERNANDEZ
20041001080 DOUGLAS ALEJANDRO SOLANO FUNEZ
20041010455 EDUARDO JOSE VENEGAS MERCADAL
20042000017 JOSE ELFIDIO PORTILLO ARITA
20051000519 ASHLEY TAHINA GARCIA ORELLANA
20051001264 RUDITH LIUTMILA GUZMAN PORTILLO
20051001273 CARLOS GUILLERMO LOPEZ NEY
20051001353 TITO LIVIO FUNES MATUTE
20051001653 ORLANDO JOSE HERNANDEZ MARTINEZ
20051002186 CHRISTOPHER ISAAC ORDOÑEZ ESCOBAR
20051006232 ISBELY LUDIBETH OLIVA CANALES
20051006283 EROHINA GISSELL GALEANO HERNANDEZ
20051006416 ALEXIS FRANCISCO RIVAS GODOY
20051010145 MARCO VINICIO PADILLA MORALES
20051010825 GRACIA MARIA MARTINEZ DIAZ
20052000041 JUAN ALFREDO AGUILAR JARUFE
20052002596 ALAN ANTONIO MARTINEZ GARCIA
20052200124 CHRISTIAN JOSUE CERNA SANTOS


cuarta rotacion

20001006663 KURT JOEL MESSAM STEER
20002001705 GERMAN FRANCISCO LEIVA PORTILLO
20011001348 CLAUDIA MARIELOS CARDONA PAZ
20012000983 KAREN LILIANA GONZALES MEJIA
20012003495 JAVIER HENRIQUE PERDOMO TURCIOS
20021002063 MONICA LILIANA BOLAÑOS CAMPOS
20021002092 ALEJANDRA GABRIELA BOLAÑOS CAMPOS
20031000062 MIGUEL ANGEL MURILLO CARIAS
20031010795 CLINTON MIGUEL FLORES TURCIOS
20032000555 LUIS EDUARDO TORO BECERRA
20032002174 RAFAEL GERARDO BENITEZ ERAZO
20041000337 DAVID CONCEPCION DURON LEMUS
20041000505 ADRIAN JOSUE GOMEZ BADOS
20041000730 AMY ARLETTE LAGOS HERNANDEZ
20041001018 DARWIN ALEXANDER BERRIOS ESCOTO
20041001805 LUZ MARINA PUERTO RIVERA
20041002374 GEANCARLO JOSUE SOSA FORTIN
20041002589 BELINDA BARBARA CASTILLO FUENTES
20041003161 ROLANDO RENE RODRIGUEZ FERNANDEZ
20041007038 JANEL GABRIELA LARA GARCIA
20041010588 MARTHA ALEJANDRA FIGUEROA CHAVEZ
20042000083 PAULA LIZZETTE BANEGAS GARCIA
20042000505 ERICK JOSUE PINEDA MARTINEZ
20042300417 ERIKA LORENA MARADIAGA VEGA
20042300495 ALEYDA MARIA BONILLA ESPINAL
20050000009 ADELINA LISSETTE HERRERA CASTELLON
20051000122 ANA MELISSA PAGOAGA VASQUEZ
20051000157 INCIA SARAI ORELLANA VALDEZ
20051000453 YAJAIRA DESSIRE GUTIERREZ CASTILLO
20051000534 MARCO ANTONIO LOPEZ ZERON
20051000569 SOFIA ALEJANDRA MEDINA CASTRO
20051000930 ESTRELLA DINACHS BUSTILLO UMAÑA
20051000959 LESLY NICOLASA TROCHEZ CABRERA
20051001001 MIGUEL    OSEJO BETANCOURT
20051001034 LUIS ANDRES VARELA SANTOS
20051001285 CARLOS GENARO GARCIA CARRANZA
20051006227 NELSON ALEXANDER BETANCOURT VELASQUEZ
20051006371 IRMA ISABEL DE VICENTE AGUILERA
20051006421 JUAN RUBEN ROSA ESPINOZA
20051006611 IRVIN OMAR CARCAMO GUARDADO
20051010016 MARIA JOSE LAGOS AYESTAS
20051010783 KARLA GABRIELA CARIAS MARTINEZ
20051011965 OSCAR ENRIQUE ALVARENGA MALDONADO
20051012301 MARIA FERNANDA AVILA MEJIA
20053000299 SOPHIE HERMOSA JOSE CASTRO

primera rotacion

20031007393 SALMA JULIETT PINEDA CRUZ
20041000296 KASLA YELENA SUAZO SARAVIA
20041000760 DAVID ALEXANDER MONTOYA REALES






 
  Hoy habia 1 visitantes¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=